Автокран Маз

ООО "ТехноКран"
ОГРН 109774669925800
7(903)961-09-82
Главная Статьи




Телефон для заказа б. у. автокрана:
+7(903)961-09-82

Автокран Маз

КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 - автокран МАЗ с грузоподъёмностью шестнадцать тонн. Этот автомобильный кран смонтирован на двухосном шасси МАЗ-5337 и предназначается для осуществления строительно-монтажных и погрузочно–разгрузочных работ на объектах, находящихся на большом расстоянии один от другого.

Малые транспортные габариты и отличная маневренность позволяет автокрану КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 выполнять задания даже в стеснённых условиях городов с многоэтажными постройками и большим количеством транспортных потоков.

Аксиально-поршневой гидронасос, который приводится во вращение двигателем базового автомобиля через дополнительную коробку отбора мощности, а также через коробку передач. Широкий диапазон регулирования скоростей рабочих операций и плавное управление механизмами достигается использованием независимого управления от гидроцилиндров и гидромоторов

Длина трёхсекционной телескопической стрелы автокрана КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 обеспечивает маневренность и компактность при переездах и составляет от восьми до восемнадцати метров. При работе обеспечивается большая высота перемещения груза и обширная рабочая зона.

Чтобы увеличить пределы зоны обслуживания и размеры подстрелового пространства есть возможность комплектации крана гуськом. Длина гуська семь с половиной метров. Без применения дополнительных грузоподъемных средств осуществляется перевод из рабочего положения в транспортное.

Кабина крановщика, которой оборудован автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02, отвечает всем современным требованиям по обзорности и комфортности. В список комплектации кабины крановщика, устанавливаемой в автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 входят солнцезащитные шторки на верхнем и лобовом стеклах, задвижная дверь купейного типа, вентилятор, откидной задний люк и отопитель.

Есть также возможность укомплектовать кабину крановщика, которой оборудован автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 аудиосистемой. Оригинальное расположение рычагов управления гарантирует удобство управления крановыми операциями.

Импортные комплектующие, не требующие замены, обеспечивают автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 надёжными эксплуатационными характеристиками. Микропроцессорный ограничитель нагрузки (ОНК-140) входит в обеспечивает комплекс приборов и устройств, делающих автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 безопасным. С помощью микропроцессорного ограничителя нагрузки (ОНК-140) на дисплее в кабине машиниста осуществляется цифровая индикация параметров работы. Кроме того, благодаря наличию этого прибора автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 защищает кран от опрокидывания и перегрузки в автоматическом режиме. Система координатной защиты крана облегчает работу в стесненных условиях, а модуль защиты крана от опасного напряжения (МЗОН) гарантирует безопасность работы поблизости от линий электропередач. Также автокран МАЗ КЛИНЦЫ КС-35719-5-02 оборудуется встроенным блоком телеметрической памяти.

Автомобильный стреловой кран КС-55713-6К "Клинцы" - автокран МАЗ с грузоподъёмностью до двадцати пяти тонн. Он монтируется на шасси МАЗ-630303. Этот автокран разработан для строительно-монтажных и погрузо-разгрузочных и работ на рассредоточенных объектах.

Шасси, устанавливаемое в автокран МАЗ КС-55713-6К "Клинцы" обладает легкостью управления и маневренностью. Это позволяет осуществлять эксплуатацию автомобильного крана КС-55713-6К "Клинцы" на различных типах подъездных путей, а также в городских условиях.

При помощи аксиально-поршневого гидронасоса, приводящегося во вращение двигателем шасси через коробку передач и дополнительную коробку включения автокран МАЗ КС-55713-6К "Клинцы" осуществляется привод крановой установки. В этом автокране поддерживается широкий диапазоном регулирования скоростей рабочих операций, а также режим многозадачности.

КС-55713-6К "Клинцы" - автокран МАЗ , оборудованный трех секционной телескопической стрелой длиной от девяти до двадцати одного метра. Во втянутом положении такая трех секционная телескопическая стрела делает автокран МАЗ маневренным и компактным при переездах.

В выдвинутом положении трех секционная телескопическая стрела длиной от девяти до двадцати одного метра, которой оборудован автокран МАЗ КС-55713-6К "Клинцы", предоставляет обширную рабочую зону, а также большую высоту, на которую можно поместить перемещаемый груз при работе.

Существует возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке, что обеспечивает автокран МАЗ КС-55713-6К "Клинцы" способностью устанавливать грузы среди смонтированных конструкций и устанавливать их в труднодоступных местах. Для того, чтобы обеспечить удобство при работе стесненных условиях, предусматривается режим работы с грузами в виде установки крана на опоры при втянутых балках выносных опор. Возможность установки стрелы под углом ноль градусов и тридцать градусов по отношению к стреле обеспечивает наибольший размер подстрелового пространства. Это достигается благодаря использованию гуська – элемента дополнительного оснащения стрелы длиной семь с половиной метров.

Стопроцентное обеспечение рабочей зоны без перестановок достигается наличием большого размера опорного контура с возможностью производить работы с грузами в круговой зоне триста шестьдесят градусов.

Комплекс приборов и устройств обеспечивает безопасную работу крана. В список комплекса приборов и устройств обеспечивающих безопасную работу крана входит микропроцессорный ограничитель нагрузки. Им предоставляется цифровая индикация параметров работы на дисплее в кабине машиниста.

Электронный микропроцессорный ограничитель нагрузки осуществляет автоматическую защиту от опрокидывания и оснащается системой координатной защиты крана. Система координатной защиты крана, устанавливаемая в автокран МАЗ КС-55713-6К "Клинцы" необходима для обеспечения безопасности работы в стесненных условиях.

Система координатной защиты крана, устанавливаемая в автокран МАЗ КС-55713-6К "Клинцы" имеет модуль защиты крана от опасного напряжения (МЗОН), чтобы безопасно осуществлять работы поблизости от линий электропередач, а также блок телеметрической памяти (так называемый "черный ящик").

«Ивановец» КС-45717А-1 - автокран МАЗ с грузоподъемностью двадцать пять тонн для работы с грузами,входящими в перечень стандартных,. Кроме этого, он осуществляет работы с взрывоопасными и ядовитыми грузами весом до двадцати тонн.

«Ивановец» КС-45717А-1 - автокран МАЗ, смонтированный на шасси МАЗ-630303.

Гидропривод механизмов крана от насоса, приводимого в действие двигателем шасси, обеспечивает простоту и легкость управления краном. Широкий диапазон рабочих скоростей, плавность работы механизмов, а также соблюдение режима многозадачности при выполнении крановых операций позволяет работать автокрану на сближенных опорах Стрела, устанавливаемая в автокран МАЗ «Ивановец» КС-45717А-1 - телескопическая трехсекционная.

Выдвижение секций телескопической трех секционной стрелы осуществляется полиспастами и гидроцилиндром.

По особому заказу для увеличения подстрелового пространства автокран МАЗ «Ивановец» КС-45717А-1 оборудуется легким решетчатым удлинителем стрелы (гуськом). Ограничитель грузоподъемности, которым оборудован автокран МАЗ «Ивановец» КС-45717А-1 – электронного микропроцессорного типа, с системой цифровой индикации информации. Этот прибор позволяет контролировать степень загрузки крана, длина и вылет стрелы, , высоту подъема оголовка, а также показывает максимальную грузоподъемность на данном вылете и фактическую величину груза на крюке.

Кроме того, ограничитель грузоподъемности электронного микропроцессорного типа, с системой цифровой индикации информации, которым оборудован автокран МАЗ «Ивановец» КС-45717А-1, предоставляет возможность ограничивать зону действия крана вблизи линии электропередачи или при работе в каких-либо других стесненных условиях.

Фиксировать рабочие параметры и степень нагрузки крана в течение всего срока службы позволяет установленная в ограничителе телеметрическая память.

Также на шасси автомобиля МАЗ-630303 монтируется автокран МАЗ КС-55713-6 с грузоподъемностью в пределах двадцати пяти тонн.

Смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303 автокран МАЗ КС-55713-6 предназначен для работ строительно-монтажной и погрузочно-разгрузочной направленности, в том числе и на рассредоточенных объектах.

Трехосное мощное шасси сочетает маневренность, легкость в управлении и позволяет использовать автокран в работе на объектах даже с самыми сложными типами подъездных путей. Малые габариты делают автокран МАЗ КС-55713-6, смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303, пригодным для того, чтобы осуществлять его эксплуатацию в стесненных условиях современных городов.

Привод крановой установки, устанавливаемой в автокран МАЗ КС-55713-6, смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303, гидравлический, и работает от аксиально-поршневых гидронасосов, приводимых во вращение двигателем базового автомобиля через дополнительную коробку отбора мощности и коробку передач.

Крановые механизмы, которые использует автокран МАЗ КС-55713-6, имеют индивидуальный привод.

Установка автокран МАЗ КС-55713-6 снабжена гидравлической системой с большим диапазоном регулирования скоростей рабочих операций, обеспечивающим плавность в управлении всеми механизмами, а также возможностью единовременного совмещения сразу нескольких операций, осуществляемых краном.

Телескопическая стрела, распределяемая на три секции, в выдвинутом положении обеспечивает автокрану большую высоту перемещения груза и обширную рабочую зону, а во втянутом положении - маневренность и компактность. Длина трёхсекционной телескопической стрелы, стандартно устанавливаемой в автокран МАЗ КС-55713-6, смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303 - 9,7 - 21,7 метров.

Также предполагается дооснащение стрелы решетчатым гуськом, длина которого составляет девять метров.

Это позволяет обеспечивать автомобильному крану увеличенные размер подстрелового пространства и зону обслуживания, по сравнению с другими моделями двадцатипятитонных кранов.

Осуществление перевода гуська из транспортного положения в рабочее производится без применения вспомогательных средств.

Функция телескопирования стрелы с грузом на крюке является очень важным техническим преимуществом, позволяющим осуществлять установку грузов при самых сложных рабочих условиях.

Смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303 автокран МАЗ КС-55713-6 позволяет успешно осуществлять самые трудновыполнимые задачи. Качество и безопасность при выполнении заданий достигается благодаря использованию комплекса высокотехнологичного электронного оборудования.

В состав комплекса высокотехнологичного электронного оборудования входит большое количество самых разнообразных устройств и приборов, в том числе и микропроцессорный ограничитель нагрузки с функцией цифровой индикации параметров работы на дисплее, располагающемся в кабине машиниста автокрана.

Прибор автоматически защищает смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303 автокран МАЗ КС-55713-6 от перегрузок. В микропроцессорный ограничитель нагрузки с функцией цифровой индикации параметров работы на дисплее устанавливается система координатной защиты крана, которая существенно облегчает выполнение задач в стесненных условиях. Кроме того, микропроцессорный ограничитель нагрузки с функцией цифровой индикации параметров работы на дисплее устанавливается система координатной защиты крана, устанавливаемый в смонтированный на шасси автомобиля МАЗ-630303 автокран МАЗ КС-55713-6 имеет модуль, защищающий кран от опасного напряжения и специальный блок телеметрической памяти.

Назад