Автокран Либхер

ООО "ТехноКран"
ОГРН 109774669925800
7(903)961-09-82
Главная Статьи




Телефон для заказа б. у. автокрана:
+7(903)961-09-82

Автокран Либхер

Машины, которые используются в грузоподъёмной, а также в монтажной, либо смежной с ними деятельности, обладают следующими специфическими характеристиками: скорость движения цельных механизмов, вылетом, пролётом, режимами работы, а также высотой подъёма устройства, осуществляющего захват груза.

Все эти вышеперечисленные параметры обязательно должны соответствовать рекомендациям международных стандартов. Первоочередной степенью важности обладает характеристика, называемая грузоподъёмностью. Эта характеристика зависит в основном от прочности, входящих в состав конструкции автомобильного крана элементов, от параметров, определяющих вылет стрелы, а также от устойчивости автомобильного крана – главного параметра, характеризующего его защищённость от опрокидывания.

Грузоподъёмность, согласно общепринятому определению значения этого термина, это масса рабочего груза, подъём которого способна осуществить машина. Грузоподъемность характеризует гравитационные и инерционные свойства тела, по отношению к которому осуществляется транспортировка и рассчитывается вне зависимости от ускорения свободного падения. Измеряется грузоподъёмность в тоннах и килограммах –единицах массы.

Такие факторы, как габариты и масса груза, характер грунта, расстояние и высота перемещения груза топология строительной площадки очень часто оказывают существенное влияние на выбор автомобильного крана.

Сейчас словосочетание автокран Либхер обозначает достаточно обширный ассортимент изготавливаемых этой фирмой автомобильных кранов, которые успешно находят себе применение в самых различных сферах.

Любой автокран Либхер является машиной, в высшей степени компактной и маневренной. Самые передовые конструкторские решения, которые появляются в сфере производства автомобильных кранов, сразу же находят своё воплощение в высокопроизводительном, качественном виде специальной строительной техники, которая называется автокран Libherr.

Незаменимая техника для строительства, отлично осуществляющая передвижение даже в условиях бездорожья – все эти понятия давно уже стали синонимами словосочетания автокран Libherr.

Изделия, изготавливаемые группой компаний Liebherr распространены практически повсеместно. Это достигается благодаря тому, что представительства этой организации способны с максимальной оперативностью и точностью реагировать на все колебания и изменения рынка изготавливаемой ими продукции. Одной из наиболее заметных моделей продукции, выпускаемой группой компаний Liebherr, является автокран Либхер, относящийся к серии LTM. Серия LTM автомобильных кранов Libherr является великолепным образцом немецкой строительной техники, которая обладает не только качественными скоростными характеристиками, (ведь автокран Либхер способен развить скорость в пределах восьмидесяти километров в час!), но и в высшей степени качественно

Справляется с самым широким комплексом погрузочно-разгрузочных работ любой сложности и объёма.

Благодаря высокоточным, качественно изготовленным составным частям, приобретаемый автокран Либхер станет надёжной основой финансового благополучия его владельца.

Компания Либхер, которая сейчас является символом использования самых современных технологических новинок и качественно изготавливаемого оборудования, начала свою деятельность в первой половине двадцатого века, а именно в 1949 году. Основатель этой всемирно известной компании, продукция которой пользуется неизменно – высоким уровнем спроса, был Ханс Либхерр, начал выпуск недорогих, простых и быстрых башенных кранов.

Это оказалось правильным решением, и с самой первой выпускаемой модели все продукты, выпускаемые под торговой маркой Либхер становились настоящей сенсацией в области изготовления автомобильных кранов.

Рынок грузоподъёмной техники ежедневно предоставляет вниманию покупателей огромное количество самых разнообразнейших моделей и модификаций строй техники, и неподготовленному человеку очень трудно правильно сориентироваться во всём широчайшем ассортименте предлагаемой продукции. Однако об одном немаловажном факте, имеющем самое непосредственное отношение к рынку грузоподъёмной техники, можно говорить со всей уверенностью – если вы запланировали приобрести автокран Либхер, то вы приобретаете продукцию всемирно признанного лидера, качеством своей продукции задающего самые многочисленные мировые стандарты в этой области производства.

Самые передовые разработки в сфере изготовления компактной, манёвренной и высокопроизводительной строительной техники – это автокран Либхер – лидер в производстве самоходных кранов.

Семейное предприятие Liebherr является одним из наиболее крупных организаций, осуществляющих выпуск строительных машин. Группа фирм Liebherr включает в себя более ста промышленных предприятий, осуществляющих изготовление техники самого разного назначения.

Управление группой компаний, осуществляющих изготовление широкого ассортимента наименований строительной техники, объединённой общим названием "автокран Либхер", ведётся из холдинга Liebherr-International AG, находящегося в Бюле (Швейцария). Швейцарский холдинг Liebherr-International AG в Бюле Принадлежит семье Либхер, в которой уже второе поколение подряд руководят этим бизнесом. Наиболее причастными к управлению компанией Liebherr-International AG, распологающейся в Швейцарии и являющейся главным управляющим предприятием, которое выпускает автокран либхер являются Вилли и Изольда Либхерр.

Оборудованные телескопической стрелой автокраны Liebherr оснащаются специально разрабатываемыми для них шасси повышенной проходимости. Производятся автокраны Либхер в семнадцати вариациях типоразмеров.

Самоходный автокран Либхер способен осуществлять выполнение поставленных задач в самых разных, иногда даже очень неблагоприятных погодных условиях.

Спецтехника, имеющая общее название «автокран Либхер», традиционно отличается впечатляющей маневренностью, простотой в управлении и производительностью.

Самые последние и наиболее эффективные технологии в изготовлении подъемных автокранов нашли своё воплощение в автокранах Либхер. Уровень проходимости, которым располагает автокран Либхер, равен, а по большинству учитываемых параметров и существенно превосходит уровень проходимости большинства грузовых автомобилей.

Высокая скорость перемещения, которой отличается автокран Либхер, является наиболее благоприятным, экономически выгодным фактором, влияющим на выбор этого автомобильного крана для его использования на строительных объектах, располагающихся на большом расстоянии между собой.

Максимальная комфортность оператора автомобильного крана, отличный дизайн, немецкая надёжность, а также способность выполнять задачи любого уровня сложности являются главными отличительными особенностями, которыми обладают автомобильные краны Либхер благодаря высокому уровню квалификации разрабатывающих автокран Либхер проектировщиков.

Технические возможности этих «рабочих лошадок» поистине безграничны, позволяя им перемещать тяжелые металлические конструкции, бетонные плиты, а также блоки, являющиеся основой для фундамента.

Помимо строительной специализации, автокран Либхер обладает ещё и возможностями, позволяющими использовать его в промышленной и электротехнической сфере, как в деятельности зарубежных так и отечественных предприятий.

Особая конструкция шасси, которым оборудуется автокран Либхер, предоставляет ему без каких-либо затруднений перемещаться в условиях бездорожья и не привлекать для осуществления грузоперевозки крана дорогостоящие арендуемые тягачи.

Каждый выпускаемый холдингом автокран Либхер это достаточно экономичная для своего класса строительная техника, требующая самых незначительных по сравнению с объёмом осуществляемых работ расходов на эксплуатацию.

Рассмотрим рабочие характеристики, которыми располагает автокран Либхер серии LTF 1035-3.1. Liebherr LTF 1035-3.1 способен осуществлять подъём грузов весом до тридцати пяти тонн. Вылет стрелы автокрана Liebherr LTF 1035-3.1 в его максимальном значении составляет более сорока метров, а компактность этой машины позволяет использовать её на самых разных рабочих площадях, в том числе и на территориях с высокой плотностью застройки.

На выставке "Bauma 2007", которая проходила в 2007 году, был представлен пяти осный автокран Либхер серии LTM 1130-5.1. Его грузоподъёмность составляет сто тридцать тонн, а стрела может быть выполнена в самых различных конфигурационных вариантах. Так же, как и все, выпускаемые холдингом виды и модели автомобильных кранов, этот автокран Либхер очень экономичен, несмотря на очень впечатляющие грузоподъёмные характеристики. Телескопическая стрела, которой оборудована эта модель, способна достигать в длину шестидесяти и даже более метров

Кроме того, выставка "Bauma 2007" была ознаменована презентацией нового мобильного автокрана Liebherr LTM 1050-3.1, который разрабатывался на основе известной ранее модели автомобильного крана Liebherr LTM 1045-3.1.

Liebherr LTM 1050-3.1 оборудуется достигающей длины тридцать восемь метров телескопической стрелой.

В отличие от предшественника - автомобильного крана Liebherr LTM 1045-3.1, способного поднимать грузы не более сорока пяти тонн, автокран Либхер LTM 1050-3.1 обладает грузоподъёмностью, равной пятидесяти тоннам. В достаточно маневренный автокран Либхер LTM 1050-3.1 установлен специально разработанный двигатель, соответствующий всем экологическим требованиям.

Ещё одной довольно распространённой моделью является самоходный автокран Liebherr 1090, обладающий грузоподъёмностью девяносто тонн в радиусе два с половиной метра от оси. Он может помещать грузы на высоту до семидесяти двух метров. Если сравнивать его с моделью 1080/1, то становится заметно, что его грузоподъёмные характеристики существенно улучшились. Новый четырёхосный Liebherr 1090 разработан на специальном вездеходном шасси

Для того, чтобы развернуть его на строительной площадке, понадобится свободное место не менее 7, 8 метров. Колёсная база - 8х8х8. Транспортный вес – 48 тонн, масса противовесов – до 21 т. Грузоподъёмность возросла до 22 процентов, а с учётом откидного удлинителя - на 33 процентов, при длине стрелы, достигающей пятидесяти двух метров и состоящей из шести секций.

Благодаря двухмоторной схеме с оптимальным подбором мощности, автокран Либхер 1090 экономично и рационально расходует топливо.

Автомобильные краны от Либхер относятся к достаточно распространённой категории стреловых самоходных кранов. Кроме автомобильных самоходных кранов, в категорию стреловых самоходных кранов входят также железнодорожные, пневмоколёсные, а также гусеничные краны, применяемые универсально – для монтажных и погрузочных работ в строительстве, а также в транспортной сфере и на промышленных предприятиях.

Краны, в зависимости от условий работы, оборудуются сменными стрелами различной конфигурации и длины. В список изготавливаемых конфигураций входят телескопические, изогнутые и прямые стрелы. Длина стрел, которыми оборудуются стреловые самоходные краны, варьируется в промежутке от семи до двухсот и более метров. Для того, чтобы обеспечить высокий уровень устойчивости в конструкциях стреловых самоходных кранов используется специальное оборудование, которое называется аутригеры или выносные опоры.

Стреловые самоходные краны выполняются с грейферными и крюковыми захватами. Кроме того, в конструкции дизель – электрических стреловых кранов в качестве захвата предусмотрен вариант использования электромагнита.

Назад