Автокран Галичанин

ООО "ТехноКран"
ОГРН 109774669925800
7(903)961-09-82
Главная Статьи




Телефон для заказа б. у. автокрана:
+7(903)961-09-82

Автокран Галичанин

Для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ предназначается автокран Галичанин, который наиболее оптимален для использования на рассредоточенных объектах. Отличная манёвренность и лёгкость в управлении – те качества, которыми обладает шасси этого автокрана. Это даёт возможность использования крана на самых различных типах подъездных путей. Малые габариты позволяют эксплуатировать автокран Галичанин в условиях современных городов, при которых возможность использования крупногабаритных автомобильных кранов существенно ограничивается.

Привод, которым оборудуется автокран Галичанин располагает поддержкой гидронасоса с аксиально–поршневой конструкцией. Он приводится во вращение через дополнительную коробку включения, а также через коробку передач.

Индивидуальный привод, устанавливаемый в автокран Галичанин, оборудуется независимым управлением с помощью системы гидроцилиндров и гидро моторов.

Система крановой установки – гидравлическая, и обеспечивает широкий диапазон в вопросе регулирования скоростей рабочих операций, а также плавность управления механизмами и технологией единовременного осуществления большого количества различных строительно-монтажных операций.

Стрела длиной 9,7-21,7 метров – телескопическая трех секционная. Во втянутом положении трёх секционная телескопическая стрела длиной 9,7-21,7 метров позволяет крану быть компактным и маневренным во время переездов. В выдвинутом положении трёх секционная телескопическая стрела длиной 9,7-21,7 метров имеет просторную рабочую зону, а также возможность большой высоты перемещения груза. Выполнять специальные задания по установке в труднодоступных местах грузов, а также перенесению их мимо смонтированных конструкций позволяет возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке

Для того, чтобы гарантировать удобство работы в стеснённых условиях, предусматривается во время установки крана на опоры (при втянутых балках выносных опор) специальный режим работы крана с грузами.

До оснащается автокран Галичанин девятиметровой стрелой с решётчатым гуськом. Его можно устанавливать под углами ноль и тридцать градусов. Установка гуська обеспечивает наибольшую обслуживаемую территорию и наиболее оптимальное подстреловое пространство. Максимальный размер опорного контура - 5,35 х 6,0. За счёт такого размера автокран осуществляет работы во всех направлениях – область его деятельности триста шестьдесят градусов. Область деятельности триста шестьдесят градусов, которой располагает автокран Галичанин, позволяет свести к самому минимальному количеству перестановки, осуществляемые при работе на объекте. Благодаря этому значимому фактору, производительность, а также функциональность, которой располагает автокран Галичанин, при использовании его на рабочих площадках, намного превосходит технические характеристики и возможности стандартных автомобильных кранов. Безопасность при работе крана достигается за счёт укомплектования комплексом высоконадёжных устройств, а также высоконадёжных приборов, таких, например, как ограничитель нагрузки сконструированный в электронном варианте на базе микропроцессора. Ограничитель нагрузки сконструированный в электронном варианте на базе микропроцессора, устанавливаемый в автокран Галичанин, оборудован системой цифровой индикации параметров, которые отображаются на дисплее, устанавливаемом в кабине машиниста. Ограничитель нагрузки сконструированный в электронном варианте на базе микропроцессора, устанавливаемый в автокран Галичанин, в автоматическом режиме защищает этот автокран от превышения допустимых значений по грузоподъёмности и другим видах параметров. Система координатной защиты крана, которая необходима для осуществления деятельности в стесненных условиях, например, в городе, имеет встроенный блок телеметрической памяти, называемый "черным ящиком" и МЗОН модуль защиты крана от опасного напряжения, когда производятся работы поблизости от установленных линий электропередач.

Базовое шасси, которое устанавливается на выше описываемую модель, относится к серии КамАЗ-65115 Камского автомобильного машиностроительного завода. Колёсная формула этой версии автомобильного крана - 6х4. Двигатель, которым оборудовано шасси - КамАЗ-740.51, с параметрами мощности двести шестьдесят лошадиных сил.

Скорость передвижения, которую развивает автокран Галичанин, может достигать значения, равного восьмидесяти километрам в час.

Грузоподъемность этого автомобильного крана – двадцать пять тонн, грузовой момент – восемьдесят тм. Длина устанавливаемой в автокран Галичанин стрелы - 9,7 - 21,7 метров, а максимальная высота опускания крюка от уровня земли равна двенадцати метрам. Скорость, с которой поднимается, либо опускается груз, варьируется в промежутке от пяти до двенадцати метров.

Ещё одним вариантом модификации, выпускаемой под маркой автокран Галичанин, является автокран Галичанин на базовом шасси УРАЛ-4320, укомплектованный колесной формулой 6х6. Марка двигателя, устанавливаемого в автокран Галичанин на базовом шасси УРАЛ-4320 - ЯМЗ-236НЕ.

Мощность, которой располагает двигатель, равна двухсот тридцати лошадиным силам. Двадцать пять тонн – грузоподъёмность этого автокрана, а грузовой момент – восемьдесят тм. Длина стрелы, которой оборудуется автокран Галичанин в этой комплектации – 9,7 – 21,7 метров, а высота подъема крюка - от 21,9 до30 метров. Максимальная высота для опускания крюка от уровня земли, не должна превышать двенадцати метров. Также автокран Галичанин на базовом шасси УРАЛ-4320, укомплектованный колесной формулой 6х6 доукомплектовывается девятиметровым гуськом. Скорость, при которой осуществляется как подъём, так и опускание груза, распределяется в промежутке от пяти до двенадцати метров в минуту. Скорость передвижения, которую развивает автокран Галичанин на базовом шасси УРАЛ-4320, укомплектованный колесной формулой 6х6, может достигать значения, равного восьмидесяти километрам в час.

На шасси автомобиля МАЗ-630303 смонтирован кран стреловой автомобильный КС-55729В. Это тоже автокран Галичанин, с категорией грузоподъемности тридцать две тонны. В крановой установке КС-55729В на шасси автомобиля МАЗ-630303 привод разработан при помощи двух аксиально-поршневых гидронасосов. Они вращаются двигателем базового автомобиля с помощью системы, состоящей из коробки передач, а также дополнительной коробки отбора мощности.

Крановые механизмы имеют привод с независимо осуществляемым управлением от гидроцилиндров и гидромоторов.

Имеется возможность совмещения крановых операций, а также широкий диапазон регулирования скорости выполнения поставленных задач. Автокраны серии КС-55729 оснащаются стрелами, собранными из собранных в Германии металлоконструкций. Они изготовлены самым современным технологиям из высокопрочной стали Weldox.

Секции сделанных с применением современных технологий стрел сделаны из «корытообразных» профилей, которые сварены при помощи двух стыковых швов. Это даёт возможность значительно повысить уровень прочности стрел и минимизировать их массу.

Длина стрелы при втянутом положении - 9,6 метров. Это обеспечивает маневренность и компактность при переездах. В полностью выдвинутом положении длина стрелы достигает 30,2 метров. Это позволяет говорить о том, что достигается обширная рабочая зона, а также о том, что высота перемещаемого при работе груза существенно оптимизируется, особенно при условии использования девятиметрового гуська.

Гусёк можно устанавливать под углом 0 и 30 градусов. Чтобы расширить сферу применения, предусматривается возможность оснащения автомобильного крана «Галичанин» отдельно возимым дополнительным съемным противовесом. Масса отдельно возимого дополнительного съемного противовеса, которым комплектуется стреловой автокран Галичанин КС-55729В изготавливаемый на шасси автомобиля МАЗ-630303 с грузоподъемностью, равной тридцать две тонны, равна 2,9 тонны. Это предоставляет существенно оптимизировать грузовые, а также высотные характеристики на дальних и средних вылетах, вплотную приблизив их к параметрам пяти десятитонных кранов, и, кроме того, увеличить вылет стрелы до двадцати семи метров.

Специально устанавливаемый съёмный противовес монтируется оператором автомобильного крана без привлечения специальных грузоподъемных средств, а также людских ресурсов.

Телескопирование стрелы с помещаемым на крюке грузом позволяет выполнять множество специальных заданий, таких, например, как установка грузов в местах с низким уровнем доступности, а также осуществлять перенос грузов мимо уже смонтированных конструкций. Чтобы сделать работу удобной в стеснённых условиях, предусматривается работа с грузами при установке крана на опоры при условии втянутых балок, находящихся при выносных опорах. Также автокран Галичанин КС-55729В изготавливаемый на шасси автомобиля МАЗ-630303 с грузоподъемностью, равной тридцать две тонны оборудуется редукторами механизмов подъема груза, а также редукторами поворота крана планетарного типа, на которые устанавливаются дисковые тормоза.

Это полностью удовлетворяет современным требованиям, предъявляемым к машинам, осуществляющим грузоподъёмные работы.

КС-55729В - автокран Галичанин изготавливаемый на шасси автомобиля МАЗ-630303 с грузоподъемностью, равной тридцать две тонны, располагает в своей конструкции многими импортными комплектующими, не требующими ремонта или замены в течение всего эксплуатационного периода.

К примеру, чтобы осуществлять обогрев кабины, применяется специальный автономный отопитель, изготавливаемый по зарубежной технологии.

Система безопасности, которой оборудован автокран Галичанин КС-55729В изготавливаемый на шасси автомобиля МАЗ-630303 с грузоподъемностью, равной тридцать две тонны, представлена широким комплексом устройств, в числе которых особое место занимает ограничитель нагрузки, разрабатываемый с применением микропроцессорной технологии, а также системы цифровой индикации параметров.

Именно этот прибор гарантирует защищённость от опрокидывания и всевозможных перегрузок.

Базовое шасси, на котором выпускается автокран Галичанин КС-55729В, имеет маркировку МАЗ-6303А3. Колёсная формула этого шасси- 6х4. Двигатель - ЯМЗ-236НЕ, с мощностью, равной двести пятьдесят лошадиных сил. Грузоподъёмность, которую имеет автокран Галичанин КС-55729В, согласно технической документации, равна тридцать две тонны, а грузовой момент – 80 тм. Длина стрелы – от 9,6 до 30,2 метров, а высота подъема крюка равна тридцати метрам. Максимальное значение высоты опускания крюка от уровня земли равна семи метрам. Также автокран Галичанин КС-55729В доукомплектовывается девятиметровым гуськом. Поднимается/опускается груз этим автомобильным краном со скоростью от пяти до двенадцати метров в минуту. Скорость передвижения – до восьмидесяти километров в час.

Назад