Автокран 50 тонн

ООО "ТехноКран"
ОГРН 109774669925800
7(903)961-09-82
Главная Статьи




Телефон для заказа б. у. автокрана:
+7(903)961-09-82

Автокран 50 тонн

Специальная категория автокранов, требующая длительных капиталовложений и высокого уровня производства - автокран 50 тонн. Отечественным производством этих машин в настоящий момент занимается ОАО «Автокран». Также и на Камышинском авто крановом заводе началось производство таких автокранов на шасси МЗКТ-6923. КС-6473Б "Ивановец" - автокран 50 тонн автомобильный стреловой. КС-6473Б "Ивановец" автокран 50 тонн предназначается для погрузочно-разгрузочных, работ, а также строительно-монтажных работ.

На специальном шасси БАЗ-69098 высокой проходимости автокран 50 тонн смонтирован с независимой подвеской колес широко профильного назначения.

Привод в КС-6473Б "Ивановец" (автокран 50 тонн) функционирует при помощи аксиально-поршневого гидро насоса. Аксиально-поршневой гидро насос вращается двигателем базового автомобиля. Это осуществляется при помощи коробки передач и дополнительной коробки отбора мощности.

Механизмы, которыми оборудуется автокран 50 тонн "Ивановец" КС-6473Б имеют индивидуальный привод и управляются независимо – от гидроцилиндров, а также от гидро моторов.

Возможность одновременного осуществления нескольких операций, а также широкий диапазоном регулирования их скоростей гарантируется наличием новой гидравлической системы крановой установки. Кроме того, конструкция гидравлической системы крановой установки, которой оборудован автокран 50 тонн "Ивановец" КС-6473Б позволяет с высокой степенью удобства плавно управлять всеми имеющимися в наличии механизмами. В автокране установлена четырех секционная телескопической стрела с длиной от 10,6 до 31,0 метров, которая изготавливается по специально разработанной технологии. Первая секция четырех секционной выдвижной телескопической стрелы телескопируется одним гидроцилиндром. Вторая и третья осуществляют выдвижение синхронно, позволяя достичь более быструю скорость выдвижения.

Дооснащение установленной в автокран 50 тонн "Ивановец" КС-6473Б четырех секционной телескопической стрелы гуськом длиной пятнадцать метров позволит вам обеспечить максимальную зону обслуживания, а также оптимальный размер подстрелового пространства.

Специально разработанный комплекс приборов и устройств обеспечивает автокран 50 тонн "Ивановец" КС-6473Б высоким уровнем безопасности. В число этих приборов входит и микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки. Цифровая индикация его параметров удобно отображается на дисплее оператора автомобильного крана.

Микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки позволяет в автоматическом режиме защищать кран от опрокидывания и перегрузки. Это достигается благодаря наличию системы координатной защиты крана, которая необходима для того, чтобы работать в стесненных условиях. Кроме того, микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки оборудуется "черным ящиком" – встроенным блоком телеметрической памяти. Также микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки, устанавливаемый в автокран 50 тонн "Ивановец" КС-6473Б, надёжно защищает от опасного напряжения.

Ещё одна модель, относящаяся к категории автокран 50 тонн – это кран КС-6476, смонтированный на специальном шасси МЗКТ-69234 (8 x 4), относящимся, согласно классификации, к автомобильному типу.

Гидравлический привод, устанавливаемый в автокран 50 тонн КС-6476, который смонтирован на специальном шасси МЗКТ-69234 (8 x 4), питается от трёх насосов. Эти насосы приводятся в действие работой двигателя шасси. Гидропривод, которым оборудован автокран 50 тонн КС-6476, который смонтирован на специальном шасси МЗКТ-69234 (8 x 4), гарантирует простоту и лёгкость в управлении краном, а также совмещение крановых операций, плавность работы механизмов и широкий диапазон рабочих скоростей.

Стрела, которой оснащён автокран 50 тонн КС-6476, смонтированный на специальном шасси МЗКТ-69234 (8 x 4), относится к категории телескопических четырёх секционных стрел. В этой стреле первая секция выдвигается под воздействием одного цилиндра, вторая и третья - под воздействием другого цилиндра, а также канатного полиспаста. Чтобы увеличить пространство под стрелой, приобретается гусёк, являющийся по сути легким решетчатым удлинителем стрелы.

Ограничитель грузоподъемности электронного микропроцессорного типа, отображающий информацию в цифровом виде, позволяет отслеживать степень загрузки, длину и вылет стрелы, а также высоту подъема оголовка стрелы. Также ограничитель грузоподъемности электронного микропроцессорного типа, устанавливаемый в автокран 50 тонн КС-6476, смонтированный на специальном шасси МЗКТ-69234 (8 x 4), предоставляет информацию о фактической величине груза, находящегося на крюке, максимальный уровень грузоподъёмности на различных степенях вылета, а также, в соответствии с задаваемыми координатами, ограничивает зону деятельности автомобильного крана, когда осуществляются работы в стесненных условиях. Телеметрическая память, установленная в ограничителе, также имеющая название «Черный ящик», производит фиксацию рабочих параметров, и, что немаловажно, количество нагрузок на кран за весь срок его службы.

КС-6478 на специальном шасси БАЗ-80291 (8 x 4), также относится к категории автокран 50 тонн. В список специальных технологических разработок, относящихся к этой модели, входят два управляемых передних моста шасси. Кроме того, особенностями разработанной конструкции шасси является возможность применения рессорной подвески для четырех мостов. Это нововведение гарантирует, что автокран 50 тонн КС-6478 на специальном шасси БАЗ-80291 (8 x 4) будет передвигаться с высокой плавностью по любым разновидностям дорог.

Гидро распределитель типа LUDV, который устанавливается в автокран 50 тонн КС-6478 на специальном шасси БАЗ-80291 (8 x 4) в электрогидравлическую систему управления крановыми операциями, даёт возможность совмещать сразу несколько крановых операций, в число которых входят, например, выдвижение/втягивание секций стрелы, подъем/опускание груза, а также подъем/опускание стрелы. Кроме того, гидро распределитель типа LUDV, который устанавливается в автокран 50 тонн КС-6478 на специальном шасси БАЗ-80291 (8 x 4) позволяет работать в большом диапазоне скоростей и регулировать их с высокой точностью.

КС-6575С (Скат-50) автокран 50 тонн, предназначенный для строительно-монтажных и погрузо-разгрузочных и работ. КС-6575С - автокран 50 тонн, смонтированный на шасси КамАЗ-6540 с колесной формулой 8x4. Оптимальное распределение осевых нагрузок обеспечивается за счёт следующих конструкторских решений: применения четырёхосного базового шасси, а также реализованной в конструкции этого автомобильного крана технология съемного противовеса.

Гидропривод механизмов крана КС-6575С (Скат-50) на шасси КамАЗ-6540 с колесной формулой 8x4, работает от двух насосов, функционирующих по аксиально-поршневой системе. Они приводятся в действие двигателем базового шасси. Такой гидравлический привод гарантирует надежность, легкость и простоту в управлении, а также использование широкого диапазона рабочих скоростей и режим многозадачности при выполнении операций.

Длина телескопической стрелы, разделённой на четыре секции, варьируется в промежутке от 9,9 до 30,3 метров и гарантирует манёвренность и компактность автокрана, а также оптимальную высоту подъёма груза.

Гусёк, которым доукомплектовывается КС-6575С - автокран 50 тонн, смонтированный на шасси КамАЗ-6540 с колесной формулой 8x4, имеет длину девять метров. Выполнение специальных заданий при монтаже, а также установку грузов в труднодоступных местах возможно благодаря технологии телескопирования секций стрелы с грузом на крюке.

Специально разработанный комплекс приборов и устройств обеспечивает автокран 50 тонн КС-6575С (Скат-50) на шасси КамАЗ-6540 с колесной формулой 8x4 высоким уровнем безопасности. В число этих приборов входит и микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки. Цифровая индикация его параметров наиболее оптимально отображается на дисплее оператора автомобильного крана.

Микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки позволяет в автоматическом режиме защищать кран от опрокидывания и перегрузки. Это достигается благодаря наличию системы координатной защиты крана, которая необходима для того, чтобы работать в стесненных условиях. Кроме того, микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки оборудуется "черным ящиком" – встроенным блоком телеметрической памяти. Также микропроцессорный электронный ограничитель нагрузки, устанавливаемый в автокран 50 КС-6575С (Скат-50) на шасси КамАЗ-6540 с колесной формулой 8x4, надёжно защищает от опасного напряжения.

В категорию автокран 50 тонн, которые продаются на нашем сайте, входит не только продукция отечественных производителей, но и автомобильные краны, разрабатываемые зарубежными конструкторами.

Одной из таких разработок является Grove GMK 3050-1 - автокран 50 тонн с длиной стрелы от 9,6 до тридцати восьми метров.

Чтобы увеличить высоту подъёма, применяют специальные решетчатые удлинители длиной от 8,7 до пятнадцати метров.

Высокий уровень удобства обеспечивает полностью электронное управление операциями с помощью электрических рычагов, которые автоматически возвращаются в нейтральное положение. Также автокран 50 тонн Grove GMK 3050-1 использует технологию независимого вертикального и горизонтального выравнивания в каждой стороны шасси , устанавливаясь на четыре выносные опоры.

Алюминиевая кабина, которая установлена в автокран 50 тонн Grove GMK 3050-1, располагает возможностью наклона и предоставляет полный обзор.

Ещё одним примером автомобильных кранов, разрабатываемых зарубежными конструкторами, которые входят в категорию автокран 50 тонн, является гидравлический мобильный кран Tadano TR 500 EX. Он оборудован вне дорожным шасси на пневмоколесном ходу и отличается высокой маневренностью. Также автокран 50 тонн Tadano TR 500 EX способен перемещаться с установленным на крюке грузом.

Конструктивная особенность этой машины - высокие ходовые качества - подключаемый полный привод, а также само блокирующийся дифференциал.

Все колеса в Tadano TR 500 EX управляемые. . Телескопическая стрела длиной от одиннадцати до тридцати пяти метров – четырёх секционная, синхронизированная и полно приводная. Для того, чтобы обеспечить увеличение высоты подъема, к стреле крепится дополнительный удлинитель (гусек) 9,8/17,1 метров, с углом наклона 5, 30 градусов.

Также автокран 50 тонн Tadano TR 500 EX оборудуется авто ограничителем момента с функцией ограничения рабочей зоны.

Назад